Приём в школу

Согласно  ФЗ от 29.12.2012 №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Уставу муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 19 им.Г.И Щедрина»  получение начального общего образования  в школе начинается по достижении детьми возраста  6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья , но не позже  достижения ими возраста 8 лет.

В 2021-2022 учебном году в первых классах нашей школы будут работать:

1 «а» класс.   Сулейманова Мадина Ибрагимовна - учитель высшей квалификационной категории, имеет высшее образование, педагогический стаж работы 30 лет. Педагогическое кредо: «Настоящий учитель тот, кто способен спуститься с высот своих знаний до незнания ученика и вместе с ним совершить восхождение к вершине мудрости ».

1 «б»  класс. Абасова  Айна  Садыковна –учитель высшей квалификационной категории, имеет высшее образование, педагогический стаж работы – 33 года, финалист Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего», Почётный работник воспитания и просвещения Российской федерации. Педагогическое кредо:  «Учитель – это не профессия, а призвание, дар божий».

1 «в» класс.  Султанова Тамила Алисламовна – учитель первой квалификационной категории, имеет высшее образование, педагогический стаж работы – 42 года.  Педагогическое кредо: «В душе каждого ребёнка есть невидимые струны, если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат».

1 «г» класс. Велиханова Наида Селимовна. Окончила ДПК и ДГИ. Имеет высшее образование.  Педагогический стаж работы 13 лет. За годы работы зарекомендовала себя как добросовестный , ответственный, инициативный педагог. Участница конкурса "Учитель года". Педагогическое кредо: "Учитель-это не просто профессия- это состояние души. "

Жизненное кредо:
"Педагог – он вечный созидатель.
Он жизни учит, и любви к труду.
Я педагог, наставник, воспитатель,
За что благодарю свою судьбу."

1 «д» класс.  Абасова Натаван Аскеровна - учитель первой  квалификационной категории, выпускница МБОУ СОШ №19. Окончила Дербентский педагогический колледж  и Ивановский Государственный институт. Имеет высшее образование.  В школе работает  с 2006 года. Стаж работы 15 лет.  Натаван Аскеровна признана «Самой классной классной» в 2020-2021 учебном году.   Педагогическое кредо: «Завтра мы будем жить так, как учим и воспитываем сегодня...».

Правила приёма в первый класс:

С 01  апреля  по 30 июня 2021 г.      в МБОУ СОШ №19 производится прием документов для зачисления в первый класс детей, родившихся до 01.03.2015 г., зарегистрированных  в  микрорайоне школы.

С 06 июля 2021 г. при наличии свободных мест принимаются документы детей, зарегистрированных  в других микрорайонах города.

Прием документов производится комиссией  в методическом кабинете по графику:

Вторник: 16.00ч. – 17.30ч.Хочу такой сайт

Пятница: 16.00 ч.– 17.30 ч.

Суббота:  9.00ч.  – 11.00ч.

Состав комиссии:

Заместитель директора по УВР – Ахмедова З.А

Председатель ШМО  учителей начальных классов – Кахриманова Т.И

Председатель ШМО учителей 1-х классов – Абасова А.С

Необходимо иметь при себе следующие документы:

1.      Заявление одного из родителей

2.      Справка о регистрации по месту жительства

3.      Оригинал  и ксерокопию паспорта родителя (законного представителя), с которым зарегистрирован ребенок.

4.      Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка – 3 шт.

5.      Медицинскую карту (сертификат прививок)

6.      Ксерокопию пенсионного удостоверения (СНИЛС) – 3 шт.

7.      Ксерокопию страхового медицинского полиса – 3 шт.

8.      4 фотографии размером 3x4

9.      Папку с кнопкой

Микрорайон МБОУ СОШ №19:

Проспект Агасиева: 11а, 13, 13(а,б,в,г), 15, 17, 17а, 19

Ул. Г. Гасанова: 1, 2, 3, 5а, 7, 20

Ул. Гагарина: 18, 18а

Образец заявления о приёме в первый класс прикреплён во вложенном файле.

Заявление о приеме в первый класс.doc (скачать)
Приказ о каникулах в 1-х классах.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении Порядка приема на обучение.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка о приеме детей младше 6,6.docx (скачать)