IMG-20190202-WA0009.jpg

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана при участии педагогов, учащихся и ветеранов проводились тематические линейки, уроки, внеклассные часы, беседы, презентации фильмов о подвигах советских солдат на афганской войне, экскурсы в историю. В школе состоялся урок мужества, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана на тему «По событиям Афганской войны». Это урок – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная война. Война, которая никогда не должна повториться. С интересом и волнением слушали ребята исторические справки о пути воинов-интернационалистов, о их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, читали письма солдат своим матерям. Были продемонстрированы фотоматериалы и видеофильм о событиях в период войны, просмотры которых, не оставили ребят равнодушными к событиям того времени.

09.02.2019

20180203_093731.jpg

Согласно плану в школе были проведены тематические уроки и мероприятия, посвященные 76-летию Сталинградской битвы: «Царицын, Сталинград, Волгоград» - устный журнал – 1 – 4 классы, «Сталинградская битва коренной перелом в войне» открытый урок – 9класс, «Оборона Сталинграда» - беседа с элементами викторины 5 – 8 классы. Целью, которых было ознакомить учащихся с обстановкой на фронте в 1942 г., выделить основные причины, которые позволили начать активное сопротивление немецко-фашистской агрессии и заложили предпосылки коренного перелома в ходе войны; показать учащимся, какой ценой «ковалась» победа над немецко-фашистскими захватчиками; формировать чувство уважения гордости за своих соотечественников и земляков-участников Великой Отечественной войны за их подвиги и борьбу, чувство патриотизма и стремление принести пользу Родине и обществу.

30.01.2019

20190125_083313.jpg

25 и 26 января 2019 г. в МБОУ СОШ№19 для учащихся 1-11 классов прошёл единый урок мужества «Блокадной вечности страница...», посвящённый 75-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - Дня воинской славы России. О великом подвиге ленинградцев, их стойкости, выдержке и патриотизме шла речь во время уроков. Битва за Ленинград была самая продолжительная в ходе Великой Отечественной войны. Рассказы о войне и её последствиях всегда заинтересовывают ребят, вот и в этот раз, затаив дыхание, они слушали внимательно. Презентации: «Из воспоминаний блокадников» и «Дети и блокада» многих ребят заставили плакать, а видео-ролик о блокадном Ленинграде показал, как тяжело приходилось людям в те самые ужасные 900 дней . Ребята с большим интересом слушали учителей, смотрели кино- и фотохронику военных лет. Когда им рассказывали о ленинградской девочке Тане Савичевой, у многих на глазах блестели слезы. Много было рассказано о «дороге жизни» через Ладожское озеро, героизме и стойкости детей Ленинграда. В двенадцать-пятнадцать лет они становились станочниками, сборщиками, выпускали боеприпасы и оружие для фронта. Невозможно без слёз и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа.

1.jpg

МБОУ СОШ №19 города Дербента носит имя Григория Ивановича Щедрина, вице-адмирала,Героя Советского Союза,легендарного командира подводной лодки С-56.

20181029_090628.jpg

Президент России Владимир Владимирович Путин  29 октября 2015 года создал новую национальную детско-юношескую организацию. Мы убеждены, что эта дата станет началом новой эпохи развития наших детей.

IMG-20190123-WA0019.jpg

Предлагаем вам информацию, которой должен владеть каждый современный неравнодушный человек.Хочу такой сайт

01.01.2017

Предлагаем вашему вниманию информацию от школьного психолога, которую необходимо знать и детям и их родителям.

01.01.2017

В нашей школе активно работает профсоюзный комитет. Ознакомьтесь с основными документами профкома.

01.01.2017

В нашей школе много отличных спортсменов, которые активно участвуют в президентских спортивных играх и президентских состязаниях, ежегодно побеждая в них или занимая призовые места.

100001.jpg

Вы хотите уверенно говорить на английском языке? Свободно читать англоязычные документы. Смотреть фильмы в оригинале. Хотите быть ценным сотрудником для вашего работодателя? Уметь объясниться за границей. Свободно общаться с иностранными коллегами и друзьями. Хотите просто с пользой и интересом проводить свободное время?