Акция "Жизнь без ДТП"

20.11.2020

20 ноября Россия отмечает Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Это событие призвано привлечь внимание  всех людей к печальному факту. Во всем мире  в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших – молодежь.                                                                                           Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память погибших людей и выразить  соболезнования членам их семей, а так же еще раз напомнить ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

С этой целью 20 ноября 2020 года в МБОУ СОШ №19 им. Г.И.Щедрина вместе с учащимися  6 «а» класса была проведена акция «Жизнь без ДТП».

Акция призвана содействовать:

· профилактике дорожно-транспортного травматизма;

· профилактике правонарушений несовершеннолетних;

· привлечения внимания общественности к проблеме травматизма;

· популяризации детского общественного движения «Юные инспектора движения».Хочу такой сайт

С учащимися был организован флешмоб  в виде  дорожного знака  "Осторожно, дети". Участники  флешмоба обратились  к водителям со словами: «Товарищи водители! Мы очень просим вас, на дорогах будьте бдительны. Поберегите нас!» Ребята, обращаясь к участникам дорожного движения,  держали плакаты  с названием акции «Жизнь без ДТП" и «Юные инспектора движения». Они надеются, что водители будут соблюдать правила дорожного движения и станут внимательнее на дорогах. Акция закончилась общей фотографией.

Дата создания: 26.11.2020

Дата обновления: 26.11.2020