Мы любим Родину

29.09.2018

1.jpg

3 сентября 2018 года в школе на спортплощадке прошло открытое мероприятие, направленное на противодействие идеологии терроризма в Российской федерации на тему: «Мы солидарны в борьбе с терроризмом». В рамках месячника в школе прошли открытые уроки, классные часы, посвященные 14- летию трагедии в Беслане, 19-летию разгрома бандформирований в Дагестане, акции по темам «День солидарности в борьбе с терроризмом». На мероприятии присутствовали гости: начальник ГУО Садыкова Гюльназ Гусейновна, специалист ГУО Сеидова Айбике Зейналовна.Садыкова Г.Г. отметила, что в нашем древнем городе много лет в мире и согласии живут представители трех религий. В своем выступлении она подчеркнула, как экстремисты стараются вовлечь все большее количество молодежи в свои ряды, которые обречены на провал. Поэтому молодежи необходимо очень внимательно прислушиваться к советам учителей, родителей, отвергать в интернете сайты, пропагандирующие терроризм. На классных часах учащиеся школы вспоминали о жертвах терактов, читали стихи, пели песни и почтили память жертв терактов минутой молчания. В школе провели конкурс сочинений, рисунков и плакатов на тему: «Экстремизму-нет!». Учащиеся школы вместе с классными руководителями посетили музей истории мировых культур и религий.В рамках месячника «Мы солидарны в борьбе с терроризмом» в школе прошли открытые уроки, классные часы по развитию у учащихся толерантности в межнациональных и межконфессиональных отношениях. Проведены беседы, направленные на профилактику проявлений терроризма, экстремизма. Проводились конкурсы рисунков, конкурсы сочинений. 25 сентября в библиотеке школы прошел конкурс чтецов «Терроризм – угроза обществу». В конкурсе приняли участие учащиеся 5-9 классов. Прозвучали стихи современных поэтов. Победителями конкурса стали: Абдуллаева А.-5-с Раджабова Н.-6-м, Гаспарян А.-7-м,Гурина Н.-9-м.

26 сентября в актовом зале школы прошло заключительное мероприятие «Терроризм – угроза жизни», в котором приняли участие учащиеся, учителя и гости.

09.05.2018

Дорогие друзья! Уважаемые ветераны!

Примите искренние поздравления с главным праздником нашей страны – Днем Великой Победы!
  Неумолимо уходят в прошлое военные годы, но подвиг наших земляков в Великой Отечественной войне не померкнет в памяти никогда.
  В этот торжественный день память о великом подвиге народа в борьбе с фашизмом объединяет миллионы людей во всем мире. В каждой семье война оставила свой страшный след, и сегодня нераздельные чувства скорби по невернувшимся с поля боя и радости победы переполняют наши сердца.
   Очень важно, чтобы уроки войны не были забыты новыми поколениями, чтобы для них также высока была ценность свободы и мирного неба над головой, как для тех, кто пережил все тяготы войны. Вопросы исторической правды и патриотического воспитания молодежи приобретают сегодня особое значение.

Желаю всем мира и добра, здоровья, счастья и праздничного настроения.

С уважением, Уммупазиль Омарова.Хочу такой сайт

111.jpg

Отряд юных друзей пограничников 7 класса "С" занял I место в смотре песни и строя, который состоялся в ДДЮТ.